Интернет магазин Алматы, Интернет магазин Казахстана
Домой Мир управления проектами В Казахстане вручат 50 тыс. евро за самый бредовый проект года
 
В Казахстане вручат 50 тыс. евро за самый бредовый проект года PDF Печать E-mail
Автор: Бочаров Дмитрий   
07.08.2013 21:13

Издание Курсив.kz опубликовало 5 августа новость - В Казахстане вручат 50 тыс. евро за самый бредовый проект года

http://www.kursiv.kz/news/details/obshestvo/V-Kazahstane-vruchat-50-tys-evro-za-samyj-bredovyj/

Премию в размере 50 тыс. евро получит победитель казахстанского конкурса на «Самый бредовый проект года». Инициатором проведения конкурса стал Союз мусульман Казахстана, передает Today.kz.

Среди предлагаемых проектов: возведение гигантского купола над Астаной для создания особого микроклимата; введение в стране всеобщего налога на дождь и снег; строительство в Астане подземного перехода из золота и бриллиантов стоимостью 10 млн. долларов; объявление Луны собственностью Казахстана; возведение в Алматы гигантского развлекательного центра «Казахленд», позволяющего притупить чувство голода и холода у миллионов казахстанцев; нанесение на горные склоны черной краски для замедления таяния ледников.

Кроме того, в Союзе мусульман Казахстана отмечают такие инициативы как: назначение казахстанца главой Вселенной и отцом мирового разума; создание самого длинного в мире ковра и огромного баурсака диаметром 1 километр; введение транспортного налога на велосипеды, самокаты, инвалидные коляски, лошадей, верблюдов и ослов.

И особо выделяются такие креативные идеи, как изготовление чучела из Мухтара Аблязова и Рахата Алиева для устрашения преступников; передача в частную собственность больниц, школ, детских садов, полиции, КНБ, финпола, судов, прокуратуры, пограничников и пожарных; научное обоснование принадлежности к этническим казахам Чингис-хана, Александра Македонского, Моцарта, Эйнштейна, Чарли Чаплина и Мэрилин Монро; создание в земном шаре сквозного отверстия в качестве доказательства технологического прогресса и интеллектуальной мощи Казахстана.

Коментарии новости в группе Проектного Альянса:

https://www.facebook.com/groups/132583443512402/

 
 
spacer

spacer
© 2024 Клуб проектных менеджеров города Алматы. Все права защищены.