Интернет магазин Алматы, Интернет магазин Казахстана
Домой Мир управления проектами Проектный Альянс Казахстана проводит Международный День Проектного Управления
 
Проектный Альянс Казахстана проводит Международный День Проектного Управления PDF Печать E-mail
Автор: Evgeny Tyrtyshny/Тыртышный Евгений   
15.10.2011 14:09

Международный День Проектного Управления (http://www.internationalpmday.org) с 2004 года проводится во всем мире 3 ноября чтобы подчеркнуть ключевую роль, и соответственно – необходимость, правильного управления проектами, программами и портфелями для успешного достижения целей социального и экономического развития.

 

Проектное управление - самая успешная философия современного бизнеса в условиях сокращения жизненного цикла продукта, глобальной конкуренции, взрыва объема знаний, уменьшения размера корпораций, большего внимания клиенту и быстрого развития стран третьего мира.  Именно через проектный менеджмент, включающий взаимосвязанное управление портфелями, программами и проектами, обеспечивается  эффективная реализация корпоративных стратегий.

 

За прошедший год в Казахстане сделан большой шаг от существующей постсоветской практики администрирования к правильному проектному управлению. Группа национальных экспертов и специалистов разработала Концепцию Национальной системы проектного управления (НСПУ) Республики Казахстан, одобренную ведущими международными экспертами и принятую Правительством РК. В настоящее время осуществляется практическая реализация Концепции НСПУ в крупных государственных программах и проектах, таких как программа «МАЖИКО».

 

НСПУ Республики Казахстан направлена на коренное изменение существующего администрирования  государственных программ и проектов на современное системное управление проектами, программами и портфелями проектов, основанного на лучших мировых практиках  Международной ассоциации управления проектами (IPMA), Института управления проектами (PMI) и других международных центров знаний в области проектного управления (P2M, MSP и т.д.).

 

С целью продвижения правильного проектного управления в стране в рамках создания и развития Проектный Альянс Казахстана предлагается провести 3 ноября в г. Астана и г. Алматы Международный День Проектного Управления. Планируются как отдельные дневные встречи с заинтересованными в проектном управлении партнерами, так и общее вечернее обсуждение. Предусматривается экспресс-диагностика проектного уровня компаний,  изучение актуальных вопросов внедрения НСПУ, представление вводимого с 2012 года стандарта ИСО 21500 «Руководство по управлению проектами», а также общая дискуссия по создаваемой Национальной Проектной Площадке.

 

Организаторами Международного Дня Проектного Управления является компания «Тянь-Шань PM Consulting». Встречи с заинтересованными в проектном управлении организациями и специалистами будут проходить 3 и 4 ноября в г.Алматы с 9.30 до 17.30 по заранее согласованному графику, общие дискуссии – 3 ноября в г.Астана и г.Алматы с 18.30 до 20.00. Для регистрации обращаться к Исполнительному Директору компании «Тянь-Шань PM Consulting»  Шолпан Шамшиевой по тел. +7 727 226 50 33, моб.:+7 701 795 95 80 и е-mail: tspmc@mail.ru. Подтверждение участия обязательно.

 

Проектный Альянс Казахстана/ «Тянь-Шань PM Consulting»

 
 
spacer

spacer
© 2024 Клуб проектных менеджеров города Алматы. Все права защищены.